Сегодня 21 ноября 2018 года
Для слабовидящих

Главное меню

Какую форму заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары должен применять УЭО, включенный в реестр на условиях ТК ТС, в январе 2018 года?

PDFПечатьE-mail

Согласно п. 2 ст. 465 ТК ЕАЭС юридические лица, указанные в пункте 1 статьи 465 ТК ЕАЭС, в течение 2 лет со дня вступления ТК ЕАЭС в силу, вправе пользоваться на территории государства-члена, таможенным органом которого присвоен статус уполномоченного экономического оператора, специальными упрощениями, установленными подпунктами 2 и 4 пункта 2 и подпунктами 1, 3 и 4 пункта 3 статьи 437 ТК ЕАЭС, в порядке и на условиях, которые установлены ТК ЕАЭС.

Таким образом, после вступления в силу ТК ЕАЭС должна применяться форма заявления, утвержденная решением Коллегии ЕЭК от 13.12.2017 N 171.