Сегодня 20 ноября 2018 года
Для слабовидящих

Главное меню

Возможно ли в соответствии с требованиями Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТКЕАЭС) осуществлять использование авансовых платежей на уплату ввозных таможенных пошлин, а также специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин?

PDFПечатьE-mail

Согласно статье 447 ТК ЕАЭС использование авансовых платежей на уплату указанных выше видов платежей возможно будет только после вступления в силу международного договора, предусматривающего внесение в Договор о Евразийском экономическом союзе (от 29 мая 2014 года) (далее – Договор о Союзе) изменений в части возможности зачета авансовых платежей в счет уплаты ввозных таможенных пошлин, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин.

По состоянию на 27.12.2017 такие изменения в Договор о Союзе не внесены.