Сегодня 23 июня 2017 года
Для слабовидящих

Главное меню

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

customs-tv

Действует ли предварительное решение, выданное СЗТУ, на территории иного таможенного управления?

PDFПечатьE-mail

В соответствии со статьей 52 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные органы, определенные законодательством государств-членов Таможенного союза, принимают предварительные решения по классификации товаров в соответствии с главой 6 ТК ТС.

Такие решения являются обязательными при декларировании товаров на территории государства-члена Таможенного союза, таможенным органом которого они приняты.

В соответствии с приказом ФТС России от 24.09.2012 № 1907 СЗТУ уполномочено принимать предварительные решения по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС по группам товаров 01-26; 28-97 ТН ВЭД ЕАЭС.

Предварительные решения по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС, принятые СЗТУ действуют на всей территории Российской Федерации.