Сегодня 26 июня 2017 года
Для слабовидящих

Главное меню

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

customs-tv

Какое количество продуктов питания для личного пользования может быть ввезено в Российскую Федерацию без санитарного контроля в ручной клади, в багаже и в международном почтовом отправлении?

PDFПечатьE-mail

В соответствии с пунктом 10.1 Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» (далее – Положение) допускается ввоз физическими лицами в ручной клади, багаже, в международном почтовом отправлении без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Согласно пункту 2.3.1 Положения:

ветеринарный сертификат − документ, выдаваемый на подконтрольные товары, подлежащие перемещению (перевозке), уполномоченным органом государств-членов Евразийского экономического союза, удостоверяющий его безопасность в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие административных территорий мест производства этих товаров по заразным болезням животных, в том числе болезней, общих для человека и животных;

разрешение на ввоз подконтрольных товаров − документ, определяющий порядок и условия использования подконтрольных товаров, исходя из эпизоотического состояния стран-экспортеров при ввозе и транзите подконтрольных товаров, выдаваемый уполномоченным в соответствии с законодательством государства-члена Евразийского экономического союза должностным лицом в области ветеринарии.