Сегодня 28 мая 2017 года
Для слабовидящих

Главное меню

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

customs-tv

Какое количество алкогольных напитков и пива может ввозить физическое лицо в Российскую Федерацию для личного пользования без уплаты таможенных платежей?

PDFПечатьE-mail

В соответствии с пунктом 1 Приложения 3 к Соглашению между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18.06.2010 допускается ввоз без уплаты таможенных платежей алкогольных напитков и пива, в расчете на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста: не более 3 литров; при ввозе алкогольных напитков и пива в количестве от 3 до 5 литров подлежат уплате таможенная пошлина, налог по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.