Сегодня 26 марта 2017 года
Для слабовидящих

Главное меню

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

customs-tv

В какой сумме можно вывозить наличные денежные средства без таможенного декларирования?

PDFПечатьE-mail

На основании пункта 1 статьи 4 Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союз от 05.07.2010 вывоз физическим лицом наличных денежных средств осуществляется без ограничений в следующем порядке:

при единовременном вывозе наличных денежных средств на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;

при единовременном вывозе наличных денежных средств на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств.

При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 4 указанного Договора единовременный вывоз физическим лицом наличных денежных средств в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.