Сегодня 24 марта 2017 года
Для слабовидящих

Главное меню

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

customs-tv

Биографии

PDFПечатьE-mail

Начальник Северо-Западного таможенного управления Гетман Александр Николаевич

ANGetman

Александр Николаевич Гетман родился 19 ноября 1967 года в Ленинграде.

С 1986 по 1988 год проходил службу в Вооруженных Силах.

В 1990г. с отличием закончил Ордена Ленина Академию гражданской авиации.

В 2013г с отличием закончил Российский государственный торгово-экономический университет.

Службу в таможенных органах начал в 1990 году в должности инспектора Пулковской таможни. Затем занимал должности старшего инспектора, ведущего инспектора, заместителя и начальника отдела Пулковской таможни, заместителя начальника поста Санкт-Петербургской таможни.

С февраля 2002 года являлся заместителем начальника отдела организации таможенного оформления и таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления, а затем, с 2005 года – начальником службы организации таможенного контроля управления.

В декабре 2007 года назначен первым заместителем начальника СЗТУ по таможенному контролю.

С 16 апреля 2009 года назначен заместителем начальника Южного таможенного управления – начальником службы федеральных таможенных доходов.

С 25 мая 2009 года исполнял обязанности начальника Южного таможенного управления. Начальник ЮТУ с 23 июня 2009 года по 17 мая 2015 года.

Приказом ФТС России от 21.04.2015 №1145-К «Об исполнении обязанностей А.Н.Гетманом» назначен и.о. начальника Северо-Западного таможенного управления с 18 мая 2015 года.

Приказом ФТС России от 01.06.2015 № 1780 с 05.06.2015 назначен начальником Северо-Западного таможенного управления.

А.Н. Гетман награжден Почётной грамотой Президента Российской Федерации, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За усердие», «За укрепление таможенного содружества», «За службу в таможенных органах» I, II и III степени, «Дмитрий Бибиков», нагрудными знаками «Отличник таможенной службы», «За заслуги в развитии спорта», «За развитие таможенной службы России», «Ветеран таможенной службы», «За развитие международного сотрудничества» и именным оружием.

Перый заместитель начальника управления по таможенному контролю генерал-майор таможенной службы Лямкин Юрий Станиславович

lam_genЛямкин Юрий Станиславович родился 20.04.1960 в г. Рубцовске Алтайского края. В таможенных органах начал карьеру с должности инспектора Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни в марте 1993 года. В период с июля 2005 по февраль 2007 занимал должность первого заместителя начальника Иркутской таможни по таможенному контролю.

С февраля 2007 по 15 апреля 2009 Юрий Станиславович занимал должность первого заместителя начальника Алтайской таможни по таможенному контролю.

Юрий Лямкин имеет два высших образования: в 1987 году он окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности «инженер-механик». В 2001 окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «менеджмент».

Первым заместителем начальника Северо-Западного таможенного управления назначен приказом руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации № 842-К с 16.04.09 .

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации Ю.С. Лямкин трижды был награжден ведомственными наградами. В 2003 Юрию Станиславовичу была вручена медаль «За службу в таможенных органах» III степени, в 2005 – медаль «За усердие», и в 2008 медаль «За службу в таможенных органах» II степени.

Юрий Станиславович женат, имеет двоих взрослых детей.

Генерал-майор таможенной службы