Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

27 января 2020 14:13, изменено 18 февраля 2020 14:22

Об итогах спартакиады Северо-Западного таможенного управления за 2019 год

В Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ) подведены итоги спартакиады таможенных органов СЗТУ за 2019 год.

Спартакиада в таможенных органах проводится ежегодно в целях пропаганды физической культуры и спорта как важнейшего средства укрепления здоровья, достижения высокого уровня физической и специальной подготовки должностных лиц, необходимых для успешного выполнения возложенных задач по осуществлению таможенного контроля.

По программе спартакиады состоялись чемпионаты по лыжным гонкам, кроссу, служебному двоеборью, стрельбе из боевого оружия, армейскому рукопашному бою, мини-футболу, плаванию, по волейболу среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие команды 9 таможен региона, сборная команда СЗТУ и Северо-Западной оперативной таможни, а также команда Санкт-Петербургского имени В.Б. Бобкова филиала государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российской таможенной академии».

В каждом  виде соревнований команды таможен завоевали призовые места. Так, например, команда Выборгской таможни стала самой быстрой и сильной в дисциплинах кросс, женский волейбол и мини-футбол. Сборная команда СЗТУ и СЗОТ одержала победу в лыжных гонках, в стрельбе и соревнованиях по армейскому рукопашному бою. Команда Балтийской таможни отличилась в служебном двоеборье. А спортсмены Карельской таможни завоевали «золото» в плавании. Санкт-Петербургская таможня обыграла всех соперников в волейбол.

В общекомандном зачете первое место у сборной команды Выборгской таможни, набравшей 110 очков. «Серебро» завоевала сборная команда СЗТУ и СЗОТ, уступив победителям всего 2 очка. 106 очков набрала команда Балтийской таможни, занявшая третье место.